Имею ли я право самостоятельно вывозить мусор и не заключать договор на обращение с ТБО?
На территории нашей станицы есть мусорная свалка. У нас частный дом. Договор о вывозе мусора мы не заключали. Мусор вывозим на свалку сами. Нам присылают квитанции об оплате мусора с задолженностью, хотя не разу мусор нам не вывозили. Имею ли я право самостоятельно вывозить мусор и не заключать договор. Сейчас нам угрожают судом, если мы не оплатим задолженность. Могу ли я не оплачивать эти квитанции, ведь реально у нас никто и никогда мусор не вывозил.
, Марина, г. Новочеркасск
Вячеслав Железцов
По сути должны оплачивать лишь за услуги оказываемые вам, если не оказывали, то оснований их оплачивать не имеется.