Положено ли бесплатное питание в школе ребенку, получающему пенсию по потере кормильца?
Мой сын получают пенсию по потери кормильца. Умер его отец. В этом году сын идёт в первый класс и я хотела оформить льготу на бесплатное питание в школе. Но соц защита отказала выдавать справку для бесплатного питания, мотивируя тем что мы не получаем детское пособие, а значит мы не малоимущая семья. Но ведь мы получаем пенсию по потери кормильца, разве этого не достаточно для получения льготы?
, юлия, с. Ягуново
Евгений Григоренко
Напишите жалобу на соц. защиту в прокуратуру. Сегодня суббота прокуратура работает. С соц.защитой спорить бесполезно.