Алименты на сына
Может ли мать на пенсии,но ещё работующая подать на алименты. Если да то на какую сумму? А слышал что это можно сделать только по взаимному согласию.натареально
, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
А слышал что это можно сделать только по взаимному согласию.натареальноАндрей
Да реально. Можно и по соглашению. Ст. 100 СК РФ
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если да то на какую сумму?Андрей
зависит от того, работает должник или нет, то есть ли постоянный доход. Если есть, то в долевом отношении. Если нет — в твердой сумме.
Ст. 81 СК РФ