Здравствуйте Анна! Если доверенность отец будет оформлять в Германии, то доверенность будет на немецком языке, потом необходимо будет сделать ее перевод и заверить у нотариуса. Так как нотариус нотариусу рознь, то обязательно пропишите в доверенности все действия которые должен сделать представитель по доверенности: продать, быть представителем во всех органих и учреждениях, в том числе нотариальных конторах, жилищно-эксплуатационных организациях (РЭУ),
организациях технической инвентаризации (БТИ), территориальном Управлении
Федеральной регистрационной службы РФ, оформлять, подавать от моего имени
заявления, получать все необходимые справки и документы, подписать договор
дарения, удостоверить его у нотариуса, зарегистрировать договор дарения в
территориальном Управлении Федеральной регистрационной службы РФ,
оплачивать от моего имени и за мой счет необходимые расходы, оформить акт
приема-передачи, расписываться за меня и совершать все иные действия,
связанные с представлением моих интересов. Желаю Удачи!
Раньше действительно не нужно было регистрировать в Росреестре и свидетельства о праве собственности не выдавались, все действия с недвижимостью регистрировались БТИ. Такой договор зарегистрированный в БТИ имеет юридическую силу и в доверенности вам нужно прописать реквизиты этого договора. С Уважением.