Расходы на строительство не могут быть учтены, а только расходы на приобретение

Продала земельный участок с домом. Дом строила сама. Цена участка в договоре 200000р, цена дома 3300000р Отчиталась в налоговую. Доход-расход. Расход на приобретение земли составил 17000р,на строительство дома 3300000. Все подтвердила документально. Сегодня получила письмо из налоговой,что не могу так отчитываться. Имею право только на вычет 1000000р. Расходы на строительство не могут быть учтены,а только расходы на приобретение. Так ли это?

  • 6999267C-D2B4-430A-93CF-FA5AB8AFF242
    .jpeg
  • 6999267C-D2B4-430A-93CF-FA5AB8AFF242
    .jpeg
, Наталья, г. Тверь

Здравствуйте, Наталья!

Вы выложили только 1 лист Акта проверки, прикрепите остальное, пожалуйста, т.к. не видны основания отказа.

в целом же

Расходы на строительство не могут быть учтены, а только расходы на приобретение. Так ли это?

Наталья

Вашими расходами по приобретению дома являются расходы на его строительство, которые Вы праве учесть при заявлении налогового имущественного вычета в виде уменьшения дохода на расходы по подп.2 п.2 ст.220 НК.

поэтому пока (не видя полностью Акт) могу сказать, что ФНС не права отказав Вам в вычете.

Наталья
Клиент, г. Тверь
Здравствуйте. Я задала вопрос ещё раз и добавила все Файлы, если можно, посмотрите пожалуйста и ответьте мне. Спасибо. Я просто не знаю как добавить Файлы в вопрос дополнительно

не вижу повторного вопроса. можете попробовать прикрепить как уточнение к вопросу или кинуть мне в чат