Как будет происходить раздел построенного на земле мужа в ипотеку дома за МК?
Здравствуйте. На земле муж а, полученной им в дар от родителей, мы в ипотеку построили дом. Был вложен материнский капитал. Ипотека выплачена, но дом пока не оформлен, волокита с банком.
Сейчас детям 16 и 8 лет.
Что кому причитается при разводе? Посоветуйте, как начать процедуру развода, пожалуйста.
, Анна, г. Москва
Александр Чаплыгин
Здравствуйте!
Отправной точкой в вашем вопросе будет положение семейного кодекса, согласно которому совместно нажитое имущество делиться пополам.
Начать процедуру можно путем подачи документов в суд.
Мы можем подготовить вам необходимые документы, просим обращаться в чат.
Всего хорошего.