Я с детьми прописана в неприватизированной квартире по соц найму, но муж выгоняет нас на улицу
Здравствуйте я деву с мужем в квартире которую дали по соц найму ему она не приватизирована я с детьми там прописана, он выгоняет нас на улицу при каждом скандале что мне делать?
, Людмила, г. Иркутск
Сергей Китаев
Здравствуйте Людмила!
Вы пишите:
В отношении жилого помещения — квартиры у Вас равные права и обязанности, в соответствии со ст. 69 Жилищного кодекса РФ, так как квартира в которой Вы проживаете предоставлена Вам по договору социального найма.
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужа к ответственности.