Будет ли уплачиваться налог в этой ситуации?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,сколько должно пройти времени после того как приватизировали землю и дом в собственность?Чтобы продать.Приватизация была сделана в том или по запрошлом году,мама на пенсии и имеет вторую группу.Учитывается ли это?
, Ирина, г. Рязань
Владимир Красников
сколько должно пройти времени после того как приватизировали землю и дом в собственность? Чтобы продать.Приватизация была сделана в том или по запрошлом году, мама на пенсии и имеет вторую группу.Учитывается ли это?Ирина
Добрый день!
Чтобы вообще не платить налог с продажи недвижимости необходимо, чтобы минимальный срок владения недвижимостью составлял 5 лет. Но, если будете продавать до истечения данного срока, то можно воспользоваться имущественным вычетом и вычесть от цены продажи 1 млн. р. и с оставшейся суммы уплатить налог.