Можно ли привлечь к уголовной ответственности мошенницу?

Женщина в инстаграм дурит людей и продает метод подсчета пола ребенка за деньги. Ссылаясь на то,что это ее метод и она генетик со стажем 15 лет. Но метод был взят из интернета ,супругов Будьянских генетиков. Метод запатентован,но есть в свободном доступе. Ставит ложные отзывы,крадет фото младенцев из других аккаунтов и подписывает под себя. Рекламирует свою работу. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности и что для этого нужно?

  • Screenshot_20190824-120322_Instagram
    .jpg
, Абдурахмонова Зарина, г. Москва
Дмитрий Касаткин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для этого обратитесь в отделение полиции с заявлением о совершении преступления. Скорее всего это будет квалифицировано как мошенничество.