Облагается ли налогом продажа квартиры нерезидентом?
Продажа квартиры в РФ нерезидентом в сентябре 2019 года, облагается налогом? Квартира получена по наследству в 2001году
, kristina, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Здравствуйте! Налог ВАм платить не нужно.
Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
С 1 января 2019 года нерезиденты РФ такеж как и резиденты смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, находившего в собственности более минимального срока владения .
Для Вас этот минимальный срок — 3 года, и он истёк.