Как доказать что, корни Русские. Для переезда в Россию

добрый вечер. Проживаю на территории Украины, родился также в Украине 1985г. А дедушка Родился в г.Орел Россия. жил , учился, пока не стал военным . в конце службы попал на Украину тут и остался. Папа также родился и жил в России. Теперь я как их сын , и внук хочу со своей семьей переехать в Питер. Как мне доказать Что я Русский. От дедушки осталась Ксерокопия паспорта, дедушка умер, свидетельство о рождении. Спасибо

, Александр, Мелитополь
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр,

если есть свидетельств о рождении — можете на него ссылаться, как правило там имеется вся необходимая информация. Кроме того можете направить официальные запросы в гос органы РФ с целью получить документы для обоснования вашего родства и дальнейшего получения необходимых документов

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 ( «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

16.4. Иностранные граждане ..., имевшие родственников по прямой восходящей линии,… ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся… СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих… наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).