Имеют ли право арестовать счет при банкротстве?

Здравствуйте, я объявлена банкротом у меня две карты сбербанка на которую приходит детские пособия. Я так понимаю у меня аристован счёт тк детское пвсобие не постуло, что мне делать?

, Ольга, г. Рязань
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

После того, как суд признаёт гражданина банкротом, все банковские счета такого гражданина блокируются. Однако пособия на детей не могут быть включены в конкурсную массу.

Прежде всего Вам необходимо обратиться с заявлением к Вашему финансовому управляющему — он должен решить вопрос с получением пособий.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.