Имеют ли право меня повторно обвинить в хранении наркотиков?
Здравствуйте, в июне месяце задержали на машине с друзьями, нашли 400 гр наркотических средств разных, водитель написал признание вины сразу же при задержании, я пошел свидетелем и якобы ничего не знал , но это же и написанно в показаниях что я ничего не знал , через 3 дня меня отпустили, но гнк знают что на самом деле виновник я , но человек берет всю вину на себя , в итоге меня всячески пытались подкинуть и я уехал далеко в другой регион что бы не стать жертвой беспредела сотрудников , что мне делать ? Хожу и оборачиваюсь, ничем не занимаюсь незаконным, не употребляю как мне быть ? Я не хочу приходить давать показания и сесть не хочу , просто страх того что повешают что либо
Алексей,
почему вдруг повторно?
Как я понимаю, Вас задержали в качестве подозреваемого в порядке ст.91 УПК РФ, но затем отпустили без предъявления обвинения? Меру пресечения (подписку о невыезде) не избирали?
знают что на самом деле виновник я, но человек берет всю вину на себяАлексей
Однако, товарищ мог и поменять показания, так? И теперь имеется достаточная доказательственная база для предъявления обвинения?
Всё могло случиться за время Вашего отсутствия.
Я не хочу приходить давать показанияАлексей
А Вас вызывают для дачи показаний? Откуда Вам это известно?
как мне быть?Алексей
Если Вас не разыскивают и не вызывают, живите спокойно.
В суд можете не являться, Ваши показания, данные на следствии, огласят в судебном заседании. А Вы «не получали повестку», так как не живёте по месту регистрации.
Если же Вас что-то сильно беспокоит следует обратиться к адвокату, который в защиту Ваших интересов сам обратится к следователю и прояснит ситуацию.
Если потребуется конкретная помощь по делу, обращайтесь, пжлст, в чат, оставлю Вам контактный номер телефона. Работа адвоката, разумееется, стоит денег, но, однако же, свобода тоже чего-то да стоит. А «болезнь» всегда легче предотвратить, чем «лечить».
Ну, это всяко бывает. Адвокат Вам нужен, чтобы поработал со следствием в Ваше отсутствие.