Возможно ли потратить социальную выплату в другом регионе РФ?

Доброго времени суток. Согласно постановлению N 557-пп от 28 августа 2017 года по иркутской области "Об установлении Порядка предоставления социальных выплат для переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали" полагается социальная выплата. Возможно ли потратить эту социальную выплату в другом регионе РФ или только на территории Иркутской области?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Социальные выплаты по указанному вами постановлению Иркутской области используются только на территории области и предоставляются нанимателям по договорам социального найма, изъявившим желание переселиться в другое муниципальное образование Иркутской области, или собственникам жилых помещений по подпрограмме «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более — 70%) на территории Иркутской области» на 2014 — 2020 годы государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014 — 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 24 октября 2013 года N 443-пп, для приобретения жилых помещений. Предоставление социальных выплат осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области за счет средств местного бюджета и субсидии из областного бюджета местному бюджету в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования Иркутской области на строительство и (или) приобретение жилых помещений.