Кто является "правообладателем" изображения, взятого из сети интернет?
Доброе утро. Подскажите как узнать кто является "правообладателем" изображения взятого из интернет? Если на сайте размещения изображения, не указан "правообладатель". А на изображении не указан автор.
, Дмитрий, д. Минск
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Дмитрий!
На этот вопрос Вам вряд ли сможет ответить юрист. Как таковой базы данных по авторам изображений, размещенных во всемирной паутине, не существует. Можете попробовать обратиться к правообладателям сайта, на котором размещено интересующее Вас изображение. Но если автора найти так и не удастся, настоятельно рекомендую Вам не забывать о том, что использование изображения без согласия правообладателя незаконно.
С уважением, Татьяна.