Возможно ли получить опеку над внучкой, если я работаю неофициально?

Здравствуйте, возможно ли получить опеку над внучкой если я работаю не официально

Дочь не воспитывает ребенка, ведёт аморальный образ жизни

, галина, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, такая возможность у вас есть, но для этого необходимо пройти очень сложную процедуру. Изначально вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки, которые проведут проверку и если ваши слова подтвердятся, то ребенка изымут, ваша дочь будет ограничена, а в последующем возможна лишена родительских прав, это происходит в судебном порядке. Вы будете в праве обратиться с заявлением об установлении опеки как ближайший родственник, но для этого у вас должны быть соблюдены все условия для проживания ребенка