Что грозит нетрезвому обидчику моего ребенка?
Здравствуйте, вчера моего ребенка примерно в 21:00 на остановке просто так чуть не задушил и откинул на асфальт, ребенок сейчас не может нормально двигать шеей и кушать, под какую статью попадает не трезвый обидчик?
Ребенок гулял с подругами а этот алкоголик к ним пристал если что
, федор, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Федор!
Все зависит от степени причинения вреда. Вам следует обратиться в больницу, чтобы зафиксировать повреждение здоровья, а затем — в полицию для привлечения к уголовной ответственности этого человека.