Не удается восстановить водительские права после оплаты штрафа через приставов

Здравствуйте, такая ситуация лишили прав оплата штрафа была через Судебные приставы. Судебные приставы перевели в гаи только часть суммы 25 тысяч рублей а 5 тысяч не перечислили. Срок лишения закончился, а права вернуть так и не удаётся. Что делать?

, Регина, г. Самара
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Регина, возьмите подтверждающие документы о перечислении суммы в адрес судебных приставов, это могут быть платежные поручения из банка или вашей бухгалтерии. Обратитесь к начальнику отдела службы судебных приставов с заявлением, где в свободной форме опишите сложившуюся ситуацию, приложите полученные платежные поручения. На копии заявления поставьте входящую печать. либо направьте его заказным письмом.