Как оформить дарственную, чтобы квартира делилась между двумя супругами
Квартира была куплена тещей в ипотеку и после того как закончатся выплаты теща хочет оформить дарственную на мою супругу. Я хочу загасить долг перед банком, но при дарении квартиры имущество становится не делимым. Как обезопасить себя и оформить договор дарения на супругов и в случае развода делить квартиру пополам.
, Максим, г. Челябинск
Варган Евсиков
Здравствуйте, Максим! Тёща может подарить каждому из вас по 1/2 доли в праве на квартиру.
Или можно просто купить у тещи квартиру за бесценок, например за 100рублей?
Делать дарение между супругами не рекомендую — могут быть юридические сложности. Купить у тёщи — можно, но лучше не за бесценок, а вписать в договор реальную стоимость квартиры.