Могут ли приставы арестовать мои счета, если нахожусь в декрете и являюсь многодетной мамой?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске и являюсь многодетной мамой, могут судебные приставы орестовывать мои карты и кредитные счета ?
, Екатерина, г. Владивосток
Павел Синев
Добрый день.
Арестовать Ваши карты и кредитные счета судебные приставы не только могут, но это и сделают. С Вашей стороны уже будет необходимо доказывать приставу на какие счета взыскания нельзя обращать, а на какие нельзя обращать в части. Статус многодетной мамы не даёт Вам в данном случае ни какого преимущества перед другими должниками.