Угроза обращением в полицию при наличии долга по займу
Я не смог заплатить долг в займах, сегодня сказали мне если не заплачу 41одну тысячу долг, то подадут заявление в полицию, как быть денег нету проблемы со здоровьем
, Рауф, г. Москва
Валерия Брушковская
Здравствуйте, если займ Вам выдан по договору, расписке, где в том числе указан срок его возврата, то между Вами и Вашим заемщиком возникли гражданско-правовые отношения, которые решаются в рамках гражданского, а не уголовного кодекса. И возврат займа может быть осуществлен Вами на добровольной основе либо по решение суда общей юрисдикции по иску о взыскании задолженности.