Как распределяется имущество между бывшими супругами после развода?
Как распределяется имущество между бывшими супругами после развода? Имеет ли право претендовать бывший муж на имущество, которое у меня было до вступления в брак?
, Алеся Малафеева,
Ольга Шевченко
Нет, на добрачное имущество ваш супруг претендовать не может. Оно не является общей совместной собственностью. Что купили в браке на общие деньги, то и подлежит разделу
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.