Необходимые документы для включения в реестр кредиторов
Добрый день!
Я физ.лицо и имеется исполнительный лист от 27.10.2016г в отношении страховой компании (был договор каско), которая проходит процедуру банкротства (с 2016г). В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Есть ли ограничения по срокам для включения в реестр кредиторов?
2. Какие именно документы необходимо подать для включения в реестр кредиторов? 3. Требуется ли нотариально заверять копии документов и кому именно следует отправлять оригинал? (АС или арбитражному управляющему)
4. Решение суда отсутствует - нужно ли оно?
Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер, Елена,
1) Реестр требований кредиторов подлежит закрытию, после которого возможен пропуск срока
2) Нужны документы в соответствии с АПК РФ, в частности подтверждающую задолженность, в том числе ее расчет и момент возникновения
3) Достаточно заверить от себя: копия верна, ваша подпись, фио, дата.
4) Решение суда нужно, вам желательно обзавестись копией с гербовой печатью, получить можно по ходатайству в суде, вынесшем решение
Алексей, большое Вам спасибо за ответ!