Здравствуйте, Жанна. В силу ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел
А согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.
Что касается однократности предоставления отсрочки, то это имеет отношение только к подпункту «а» п. 2 ст. 24 (обучение по очной форме обучения в образовательных организациях)
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз...
Поэтому считаю, что Ваш сын, пока находится на службе в органах внутренних дел, призыву не подлежит.
Только при условии, что
они поступили они на службу ПО ОКОНЧАНИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ и при НАЛИЧИИ У НИХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
И в этой связи Ваш ответ не верен.
Да, Михаил, согласен. Только при наличии высшего.