Как снять арест с не существующей машины?

Здравствуйте! Не могу утилизировать машину, т.к на неё наложен запрет на все регистрационные действия. Замкнутый круг, машина физически не существует. но вовремя не снята с учёта, наложен арест за неуплату налога. Что делать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александра!

Вы вправе обратиться в тот орган который накладывал арест с заявлением о его снятии. Если арест наложен был судом, то обращаться нужно в суд. Для того чтобы снять арест придется представить доказательства, которые позволят снять арест. Основаниями для снятия ареста могут быть как оплата долга, так и иные причины.

При необходимости готов оказать полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.