Может ли брат претендовать на этот дом?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом. У меня с братом одна мать, но разные отцы. Есть дом в котором я родился и проживал пока не приобрёл свое жилье, после смерти матери дом по дарственной перешёл брату.
На данный момент брат умер и по идеи дом должен перейти по наследству мне, но у моего родного брата объявился ещё один брат родной только по отцу.
Может ли он притендовать на этот дом?
, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Александр, здравствуйте!
Если у Вашего брата нет детей, супруги и родителей, то наследство делится в равных долях между братьями / сестрами и дядями / тетями умершего (при их своевременном обращении к нотариусу)