Выпустят ли заграницу?
У меня есть долги по займам, уже не платила около полугода, но есть кредит, где плачу исправно. Но кредитная история очень плохая, делала запрос в банк кредитных историй, там видны мои долги. Но суда никакого не было, на сайте госуслуг всё чисто. Выпустят ли меня заграницу?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Запрет на выезд могут наложить только приставы, приставы без судебного акта делать этого не будут. Поэтому если вы уверены, что в отношении вас нет неоконченных исполнительных производств, то выпустят.
То есть, если они это видят, что такая сумма просрочена 5 месяцев, а судебного разбирательства не было, то они на это не посмотрят и выпустят?
Я могу не переживать?)
без постановления судебного пристава никто не сможет вам запретить выезд. Вы должны удостовериться что в отношении вас нет таких постановлений.