Можем ли мы сейчас продать квартиру или надо прожить еще какое-то время?
Здравствуйте, ситуация такая. Мать умерла в апреле 2014 года. Подали с братом заявление сразу , но получить бумаги на наследство только в 19 году (донесли документы, заплатили налог). Можем ли мы сейчас продать квартиру или надо прожить еще какое-то время? В августе пришел налог на имущество за три года (уже оплатили).
Мать умерла в апреле 2014 года. Подали с братом заявление сразу, но получить бумаги на наследство только в 19 году (донесли документы, заплатили налог). Можем ли мы сейчас продать квартиру или надо прожить еще какое-то время? В августе пришел налог на имущество за три года (уже оплатили
Анна Владимировна
Добрый день!
При наследовании вы считаетесь собственниками имущества со дня открытия наследства (день смерти наследодателя), минимальный срок владения имуществом при наследовании, чтобы не платить налог составляет 3 года, поскольку этот срок у вас прошёл, вы можете продать квартиру и не платить налог.