Пустят ли меня в самолет с просроченным паспортом и каковы последствия?

Улетел в Крым начале лета 11августа исполнилось 20 лет, надо менять паспорт,билет куплен в обратную сторону на 4 сентября, пустят меня в самолёт с просроченым паспортом?

, илтя, г. Чита
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Паспорт в связи с достижением 20 лет Вы должны поменять в течение 30 дней. По приезду домой обязательно займитесь этим делом.

В самолет Вас пустят, паспорт у Вас действующий.