Как при наличии военного билета ПМР получить российский военный билет?

Здравствуйте у меня военный билет пмр щас чтоб устроится в Москве на работу просят военный билет рф как его получить что для этого нужно

, Николай, г. Москва
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

К сожалению, у  нас  нет договора о взаимозачете службы в армии между странами.

Что бы получить военный билет Российской Федерации  необходимо стать на учет в военкомате по месту прописки, получить приписное, пройти медицинское освидетельствование по результатам которого и будет вынесено решение о вашей возможности служить в войсках РФ.

Ознакомьтесь со ст.24 ФЗ №53, может какое-либо из оснований можно использовать для отказа от службы.

Николай
Клиент, г. Москва
Ну а если мне уже 37 лет меня что все равно могут в армию забрать

Получите приписное  к военкомату по месту проживания/регистрации. на этом все, так как вы не в призывном возрасте.