Могу ли я отказаться приносить в школу справку о зачислении сына в колледж?
Добрый день, после 9 класса сын поступил в колледж, но в школу справку о том, что он поступил, и где учится предоставлять не хочу, нон стоял на учёте из за того что толкнул девочку,а мальчиков который распространять наркотики не поставили на учёт. Думаю, что директор может позвонить в колледж и наговорить про него. Могу ли я отказаться приносить справку в школу?
Добрый день,
Вы не обязаны никому предоставлять какие-либо справки, о том, кто и где сейчас учится.
Данное являение не предусмотрено действующим законодательством.
Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» не содержат информации по данной теме (предоставить справку о том, что поступил в колледж).
Кроме того, сын долг по учебе выполнил, поскольку
основное общее образование — обязательное (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
Учиться ли дальше, каждый для себя решает сам.
С уважением,