Будут ли банки блокировать счета ИП при просрочке по кредитам физ лица?

Добрый день. Интересует вопрос, есть действующие просрочки по кредитам, хочу открыть ИП. Будут блокировать банки счета на ИП? заранее спасибо

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

 Интересует вопрос, есть действующие просрочки по кредитам, хочу открыть ИП. Будут блокировать банки счета на ИП? заранее спасибо

К сожалению если будет возбуждено исполнительное производство, или счет будет у ИП в банке, в котором он брал кредит, то соответственно взыскание в первую очередь будет обращено на денежные счета в банках, так как ИП отвечает по долгам всем своим имуществом как  простой гражданин.