Что может грозить сотруднику полиции, если он передал сведения третьему лицу из добрых побуждений?
Добрый день. Являюсь потерпевшей по возбужбенному уголовному делу по факту кражи и мошенничества. Когда сей факт случился с использованием дружеских связей получила информацию о том, что ныне подозреваемые лицо имело в прошлом судимость. Пыталась решить вопрос без участия правоохранительных органов. Отправила данную полученную информацию подозревпемому лицу. Хоте
ла внять его разуму... Положтельного результата не получила и обратилась в полицию. На сегодняшний день это подозреваемое лицо, шантажирует тем, что сотрудник полиции разгласил персональные данные и ему грозит наказание вплоть до увольнения с места службы . Так ли это на самом деле??? Что может грозить сотруднику полиции если он передал сведения третьему лицу из добрых побуждений, что в последующем привело к установлению преступного умысла у подозреваемого?