Должен ли инвалид сам искать земельный участок под ИЖС?
Должен ли Инвалид сам искать земельный участок под ижс?
Здравствуйте, я написала заявление местным властям , для предоставления зу под ижс. В ответе мне указали на то, что я должна стоять на учете на улучшение жилищных условий, и то что я должна сама найти и предоставить участок ... это как так? Имеется ли какой -нибудь закон , где об этом пишется?
Надежда . г.Сочи
Добрый день. В заявлении вы указываете свои пожелания, каким должен быть участок и где он должен находиться, и землю будут подбирать в соответствии с этими пожеланиями. Предоставление земельных участков инвалидам под ИЖС осуществляется на основе следующих документов: копия паспорта гражданина РФ; заключение ВТЭК об инвалидности; ИНН; заявление на получение земельного участка. Документы рассматривают в течение 30 дней.