Какова вероятность освобождения раньше срока для осужденного по нескольким статьям?
Здравствуйте , человек осуждён по 105 ч1; 131 ч1; 132 ч1 на 11 лет, отсидел 6 лет, есть ли какие кто поправки , по статьям и какая вероятность освобождения раньше срока!
Добрый день. Поправок, связанных с изменением сроков условно-досрочного освобождения не было.
Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ (в редакции ФЗ от 27.12.2018 № 540) неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления- не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами; (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ).
С учетом отбытого срока можно подавать ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы. Но это не значит, что осужденный будет на свободе, он будет отбывать наказание в исправительном центре.