Какой датой уволить ген директора при ликвидации ООО?
Добрый день! Такая ситуация: ООО не вела финансовую деятельность и в марте Налоговой принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛиз ЕГРЮЛ, а в июле- было ликвидировано.какой датой уволить гендиректора(он же учредитель) ? Март? Или июль? И на основании чего? Решения налоговой?
, Ольга, с. Кочубеевское
Понкратьев Антон
Добрый день! Так как должность «Директор» была указана в ЕГРЮЛ по даты окончательного исключения общества, то последней датой исполнения полномочий был июль. Увольнение можно оформить, указав п. 1 части первой статьи 81 ТК РФ «в связи с ликвидацией организации».