Не могу доказать родство с родной матерью

У меня умерла мама в Киеве (она гражданка Украины), я нахожусь в России и являюсь гражданином РФ. Завещание мама не оставила, не успела. Как доказать родство, если: 1. У нас с мамой разные фамилии 2. Свидетельства о смерти у меня нет и мне его отказываются высылать, ссылаясь на то, что моё родство с ней не доказано. 3. Копию свидетельства о заключении брака, в результате которого фамилия мамы была изменена, из украинского ЗАГСа мне также не дают, ссылаясь всё на то же: я ей - никто! Что делать?

, Игнатий, г. Тула
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игнатий. В связи с этим, вам необходимо обращаться в суд июс заявлением об установлении факта. Данное заявление будет рассматриваться в порядке особого производства. Вы вправе, в рамках рассмотрения дела, ходатайствовать перед судом, чтобы суд помог вам исребовать те доказательства, которые вы ее можете получить самостоятельно. Как правилаон, данные дела решаются достаточно быстро.

Кроме этого, учитиет, что течет срок для вступления в наследство.