Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как сделать так, чтобы пенсия приходила мне на карту?
Здравствуйте. Я потеряла отца, мне выплачивают пенсию по потери кормильца, но получает её моя мать. Деньги она на меня не тратит. Мне скоро 16 лет, я планирую уехать в другой город учиться, я хочу получать эту пенсию сама, чтобы платить за квартиру. Как сделать так, чтобы пенсия приходила мне на карту?
Добрый день. Я походил военную службу в МО РФ с 1994 по 2010, в том числе и в отдаленной местности один год за полтора, уволен в звании майора по оргштатным мероприятиям в 2010 году. В 2017 г. стал инвалидом 2 группы и мне назначили минимальную пенсию. С 2017 года я добивался что бы мне включили в общий стаж службу в армии, в стаж добавили только календарную выслугу, а льготную так и не добавили. В пенсионном фонде отказались сделать перерасчет пенсии, так как они не видят начислений в период прохождения моей службы. Что мне надо сделать, что бы пересчитали мою пенсию. Запрос в архив МО РФ я делал, но ответа так и не получил.
, вопрос №4856782, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опекун получал пенсию по потере кормильца/дети сироты. Потом мне исполнилось 18 лет, но я учусь на бюджете и подал на переоформление, чтобы пенсия приходила мне. В течение двух или трёх месяцев опекуну уже не приходили выплаты, я начал переоформлять, всё сделал и ждал. Сегодня пришли выплаты, только за один месяц, за предыдущие стоит вообще ждать выплаты и должны они вообще прийти?
, вопрос №4856583, Илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства.
Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?
, вопрос №4856401, Марианна, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.