Иск 111

здравствуйте, интересует такого рода вопрос. Сын находятся в колонии общего режима по статье 111. ч2 п3. Судом назначен 5000 р иск. как он может отразится на УДО или ИТР?

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51 «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 года N 8 „О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания“ и от 20 декабря 2011 года N 21 „О практике применения судами законодательства об исполнении приговора“http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44717.html/© КонсультантПлюс, 1997-2019

 если в судебном заседании установлено, что осужденным принимались меры к возмещению причиненного преступлением вреда (материального ущерба и морального вреда), однако в силу объективных причин вред возмещен лишь в незначительном размере, то суд не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания только на этом основании

Главное, принимать меры к возмещению вреда и на момент подачи в суд ходатайства иметь возмещение вреда потерпевшему хотя бы в незначительном размере.

Дополнительные консультации и подготовку ходатайства об УДО Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Желательно  ущерб погасить