Требуется ли согласие отца ребенка на выезд за границу?
Несовершеннолетния девочка 16 лет выезжает за границу со своей мамой ( имеет согласие от отца) и ребенком 2 мес. Требуется ли согласие отца ребенка на выезд за границу?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Доброго времени суток, в соответствии со ст. 20 Закона о порядке въезда и выезда из РФ, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, согласие второго не нужно.
Однако если едете в визовую страну при оформлении визы могут затребовать согласие второго родителя.