Как быть, если суд будет в другом городе, куда я не могу поехать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В сентябре 2017 года произошло страшное, попытка износилования. За что этот человек получил наказание в 3 года лешения свободы в общей колонии. Затем в июне 2018 он подал на апелляцию, где ему было отказано. Сейчас мне снова пришло письмо "Хадатайство о замене не отбытой части наказания более мягким. Суд будет в другом городе куда поехать я не могу. По семейным обстоятельствам. У меня маленький ребенок, 1 год. Да и финансово тоже. Подскажите как правильно отправить свое возражение, куда обратится и как обьяснить свою неявку в суд.
Добрый день, Анастасия!
В данном случае Вы можете отправить свою правовую позицию по почте. Это Ваше право. Укажите о просьбе рассмотреть заявление в Ваше отсутствие. В ходатайстве Вам необходимо указать что вы не согласны на замену не отбытой части наказания.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.