Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В 2015 году вышла из членов товарищества,в 2016 году отказалась от ЗУ в пользу МО,правление СНТ предъявило требования обо оплате взносов в сумме 17000 руб
в августе 2015 вышла из членов СНТ,в июле 2016 получила уведомление от отчуждении ЗУ в пользу МО,в настоящее время мне положили бумагу о моей задолженности в пользу снт в сумме 17000 рублей,взносы были оплачены по 01.08.2015 т.е на момент подачи заявления о выходе из снт.Вправе ли требовать с меня взносы целевые и членские если с момента выхода из снт прошло 4 года с момента отчуждения ЗУ -3года
Здравствуйте. В данной ситуации, необходимо заявлять срок исковой давности, три года. Подготовить аргументированный отзыв на исковое заявление и приложить копию уведомления от отчуждения земельного участка в пользу МО, приложить квитанции по оплате взносов на момент выхода из СНТ. Но я предполагаю, что у вас судебный приказ, а не исковое производство. Если приказ, его можно отменить в течении 10 дней с момента получения его вами.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скорее всего, с вас взыскивают задолженность недобросовестные члены правления, вы можете отменить вынесенный в отношении вас судебный приказ, но это не исключает подачу в отношении вас искового заявления.
Готов помочь вам в решении этой проблемы, можете написать мне в чат.
Здравствуйте.
Ситуация следующая: получаю очередной отказ в периодической аккредитации по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение».
Причины:
1. Отсутствие копий документов о допуске к медицинской или фармацевтической деятельности специалиста обучающегося за рубежом (по факту, Республика Беларусь)
2. Некомплектность документов: сведения профессиональной переподготовке по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»
Я работаю на территории Российской Федерации с 2013 года. Ранее получил высшее медицинское образование в Республике Беларусь. В Российской Федерации я прошел первичную переподготовку по специальности «Кардиология» в 2014 году. Далее проходил первичную переподготовку по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» в 2015 году и оффициально работаю по ней с 2017 года. Далее по ней же проходил переаттестацию в 2020 году в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.
Меня интересует, какие есть варианты решения проблемы с получением сертификата если:
1. В прошлом году я успешно прошел периодическую аккредитацию по кардиологии, и при этом никто не требовал подтверждения Белорусского диплома о высшем образовании.
2. По специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» имею непрерывный стаж с 2017 года и сертификат уже подтверждался в 2020 году.
, вопрос №4864164, Алексей Иванов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по корректному оформлению подотчётных расходов.
В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании. Общая сумма переводов — порядка 200 000 ₽. В назначении платежа указывался авансовый характер средств.
На момент переводов штатный генеральный директор не имел возможности использовать личные карты, поэтому средства направлялись доверенному лицу, фактически осуществлявшему закупки и оплаты по поручению компании.
По большинству операций имеются подтверждающие документы (чеки, оплаты, расходы, связанные с деятельностью ООО).
Прошу помочь оценить и предложить оптимальный порядок оформления:
Как корректно оформить данные операции документально (подотчётные средства, авансовые отчёты, внутренние распоряжения, возможный договор поручения или иная форма).
Какие налоговые последствия могут возникнуть при текущем статусе операций и как их минимизировать.
Возможно ли оформить возврат неиспользованных средств — с перечислением остатка обратно на расчётный счёт ООО как возврат подотчётных средств.
Какие действия лучше выполнить в первую очередь, чтобы привести операции в безопасный вид с точки зрения налогового учёта.
Задача — корректно закрыть вопрос документально и снизить потенциальные налоговые риски.
, вопрос №4864008, Алёна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на моральный ущерб, коллектора подали в суд долг с 2015 года, сам займ был не большой а насчитали мне 507 300р
, вопрос №4863596, Екатерина, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Срок поверки счетчика вышел в июне 2025 года. Квитанции приходили не регулярно, или с опозданием. Нам считали 3 месяца по среднему и далее по нормативу. Я всё это время платила по 2 куба (это мало, но хоть что-то )и подавала данные счетчика.
На 19.02. 2026 мы заменили счетчик, но нас заставляют оплатить долг начисленный с июня 2025.
Согласно подпункта б 59 постановления 05.06.2011 354. Нам должны пересчитать оплату по данным счетчика?
, вопрос №4863489, Ильмира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный размер удержания из заработной платы алиментов на ребенка по исполнительному листу 50% или 70%? В исполнительном документе прописана ежемесячная фиксированная сумма 50000 руб. Но она составляет более 70% заработка. Задолженности по алиментам на данный момент нет.
, вопрос №4862571, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.