Как я смогу переоформить пенсию матери на себя?
Доброго времени суток. Ситуация такая: мать лежит в больнице, ей отчисляют пенсию по инвалидности и она хочет, чтобы у меня была возможность получать (забирать) её вместо неё. Насколько я знаю, это делается через доверенность, однако я всё равно не понял, как это оформлять и какие нужны документы. Подалуйста, проконсультируйте по вопросу. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Станислав. Действительно, для совершения любых действий от имени другого лица, необходимо получение доверенности с указанием прав, которые передаются доверенному лицу. Поскольку ваша мать находится в больнице, вы вправе оофрмит доверенность у наливного врача лечебного заведения. Для этого, вам необходимо самостоятельно подготовить доверенность и дать галвному врачу заверить.
Для подготовки доверенности, обращайтесь в чат.