Нужно ли мне в данной ситуации заводить онлайн-кассу?
Здравствуйте, открываю ИП. И сразу же хочу подать патент на свой логотип, планирую выпускать продукцию для маникюра под своим брендом, для дальнейшего распространения по РФ,в магазинах, салонах. Нужно ли мне для этого заводить онлайн кассу?
, Диана, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Диана!
открываю ИП. И сразу же хочу подать патент на свой логотип, планирую выпускать продукцию для маникюра под своим брендом, для дальнейшего распространения по РФ, в магазинах, салонах. Нужно ли мне для этого заводить онлайн кассу?Диана
согласно ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“ ККТ вправе не применять до июля 2021 года ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства.