Жалоба в фас

Здравствуйте. Мы являемся участником закупки. в ЕИС и на ЗАКУПКиГОВ нашли закупку. распечатали документацию по закупке, размещенную Заказчиком , заполнили заявку и подали. Она была одобрена и нас допустили к участию. по документам аукцион должен состояться 28 августа, а по факту он прошел 27 августа. Мы обратились к Заказчику с вопросом почему так? он ответил что в извещении на элплощадке стояла дата 27 а у них в документации была допущена ошибка. Как нам поступить? имеет ли смысл жаловаться в ФАС с просьбой отменить результаты аукциона?

, Елена, г. Кемерово

добрый день, да если по документам стояла дата проведения торгов 28, а они провели 27, то вы имеете право подать жалобу в фас. при этом торги могут признать не законными и отменить. тогда будут проведены новые торги. в которых вы сможете участвовать.

так же площадку проводившую торги могут привлечь к ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.