Как правильно написать заявление о снятии ограничений на автомобиль?

Здравствуйте, купил авто, в ГАИ оказалось что автомобиль с ограничением, взял справку в ГАИ, оказалось ограничение наложили ещё на человека который продал авто моему продавцу, как написать заявление приставам о снятии ограничения

, гаврил, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Приставы действуют на основании судебного решения. Ваше заявление приставам никакой роли играть не будет, т.к. только судебное решение имеет для них силу. Вам нужно будет у приставов выяснить: на основании какого судебного решения они наложили ограничение на машину. И когда вы узнаете, что это за решение, вот его то вы и будете отменять. И когда вы отмените это судебное решение, новое судебное решение принесете приставу, и только после этого пристав снимет ограничение с машины.