Как получить копии справок о болезни ранее отданных мною в колледж?

Имею ли право, требовать у техникума, заверенные копии справок о болезни которые ранее я им давал?

Учусь в техникуме. Болел. Были справки о болезни, я отдал эти справки в

техникум. Я имею право получить у техникума заверенные копии этих справок?

, Саша, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Да, Вы вправе запросить указанные копии документов в учебном учреждении. Для этого следует написать письменное заявление на имя руководителя учебного учреждения, в котором указать какие  Вам необходимы заверенные копии. Образовательное учреждение обязано Вам их выдать.

Если Вам нет 18 лет, то от Вашего имени в образовательное учреждение могут обратиться Ваши родители или опекуны.

Саша
Клиент, г. Москва

А если мне будут отказывать, на какой закон мне опираться?

На Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ — ст 10, 12.