Могут ли забрать у меня машину в данном случае?

Доброе утро!!! У меня такая проблемка. Приобрел автомобиль по договору купли продажи,на моменте покупки и постановки на учёт никаких запретов не было. Спустя три месяца наложили запрет на регистрационные действия. В ходе выяснилось что прежние хозяева делят имущество,после которых я уже шестой владелец. Подскажите что мне делать? И могут ли забрать у меня машину?

, Федор, г. Екатеринбург

Добрый день!

В Вашей ситуации если по первому договору купли-продажи в цепочке автомобиль был продан без согласия одного из супругов, то сделка считается оспоримой и может быть отменена в судебном порядке. В такой ситуации если покупатель действовал добросовестно, т.е. не знал или не мог знать о том, что продавец является не единственным собственником автомобиля, то стороны сделки будут возвращены в первоначальное положение, т.е. продавец должен будет вернуть покупателю полученные деньги, а покупатель продавцу — автомобиль. Эти же правила применяются ко всей 6-звенной цепочке договоров.

Желаю удачи!