Конституция рф

здравствуйте, такой вопрос: а почему президент обладает неприкосновенностью? Он же такой же человек,как и все остальные, но почему-то он может совершать уголовные и административные правонарушения и ему все простят, где справедливость?

, Артем _, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте., Артем! Действительно, в соответствии со ст. 91 Конститции РФ,-

Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью

Но ваш вопрос скорее следует задавать всему народу России, так как Конститция РФ принятя всенародным голосованием 12 декабря 1993 г., а не ограниченным количеством депутатов.

То есть-именно так решил народ России

Также замемчу, что в России немало «субъектов»которые также обрадают той или иной степенью не прикосновенности- те же депупаты, судьи и т.п.

То есть-именно так решил народ России