Розничная продажа пива
Добрый день!
Хотим открыть деятельность по розничной продаже пива. Услышала такую информацию, что пивом может торговать только ООО с уставным капиталом не ниже 1 000 000 руб. Правда да ли это или ИП тоже может осуществлять розничную продажу пива?
, Ирина, г. Новосибирск
Эльмира Хуснутдинова
Здравствуйте, Ирина!
Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.